Витя Беляев

Ребенка в садике положили спать на второй этаж кровати. Он во сне упал, сильно ударился то ли головой то ли шеей.

Мой ребенок посещает садик. У них там двухярусные кровати. Как-то моего ребенка положили спать на второй ярус, хотя он всегда спит на своем месте на первом. С этого второго ребенок во сне упал, сильно ушиб шейный отдел позвоночника. Ему быстренько оказали помощь, чем-то там помазали чтобы не было синяка. И что главное, моему сыну сказали дома родителям ничего не рассказывать. И он не рассказал. Я не знаю сколько времени прошло от того случая, но узнала я об этом со временем. А если бы дитя что-то себе повредило, это же позвоночник!! ! А я бы локти себе кусала и понятия бы не имела что случилось. Как поступать в таких ситуациях?

Дело даже не в самом падении, а в том что это скрылось. Да и со слов ребенка, тетя- воспитательница говорит не рассказывать дома если что-то в садике случилось.

Елена Поспехова

Обратиться в полицию и в управление образования города/района с заявлением о полученных ребёнком в дошкольном учреждении телесных повреждениях
Обследовать ребёнка у врача.

Джейхун Гасанов

В России по закону в детских садах запрещены 2-ярусные кровати.

Николай Кротков

Сомневаюсь, что падение имело место. Во-первых кровати оборудованы защитой от падений, во вторых - синяк просто так с одного раза не вылечить, был бы все равно. И в-третьих, ребенок навряд ли послушался, даже если и было указание дома не рассказывать. Если бы он и вправду сильно ударился, у него боль осталась бы и до вечера и он наверняка пожаловался бы. Думаю, вы нагнетаете. И еще. Ровно половина детей в вашем саду обычно спит на втором ярусе, и "свое место" вашего ребенка вполне может быть именно там. Почему чей-то другой должен спать там, а ваш - нет?

Надежда Телицына

это не детский сад, а колония с двухярусными кроватями. ищите и пытайтесь устроить ребенка в другой дет. сад, убедитесь лично что там нет двухярусных кроватей. на дет. сад с двухярусными кроватями можно подавать заявление в прокуратуру.

Екатерина Конорева

Как поступать идти к заведующей. Не услышит, идти в районный отдел дошкольного образования.

Екатерина Широкова

держать дома
у нас садик стоит лет 16, все спят на двухярусных кроватях,

и никто не упал - там всё продумано, двери загораживают постель на длину тела, упасть оттуда нереально,

это надо суметь ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ

T7
Triniti 77Rus

это что же за кровати там?? ? Все двухъярусные кровати сделаны БЕЗОПАСНО, с бортиком второй ярус, что упасть НЕРЕАЛЬНО оттуда. че то тут нескладывается воедино!! ! либо не во сне вовсе ребенок упал, либо ПУРГУ ГОНЯТ они, эти воспитатели!!!

Екатерина С

Там походу не кровати, а шконари какие-то. У детских двухярусников есть бортики и лестница в районе ступней.

Шамаханская Царица

вы врёте что ли, не бывает такого в садах

Алексей Туманов

тоже первый раз слышу про двухярусные кровати в детском саду.