Александр

Помогите с зажиганием

Ваз2109 карбюрвторна. Проблема такая. Засираяет свечи. Начинает дергаться. Думал карбюратор но его перебрал сделал все по шаблонам и инструкциям. Но свечи звсирает и контакты на крышке трамблера подгарают. Расскажете более подробно как можно без приборов дорогих самому выставить зажигание.

Ол
Ольга

двигатель пора ремонтировать!

Иван Платаный

Материала полно в нэте, сам сталкивался с подобной проблемой, есть видео на ютубе, а вообще процесс тонкий, сперва карб нужно отрегулировать, затем снимаеш крышку трамплёра и смотриш чтоб бегунок смотрел приблизительно на первый цилиндр, при этом поршень должон находиться в вмт, и при этом метка на маховике коленвала должна совпадать с меткой #2 на самом блоке цилиндров, затем заводишь машину и регулируеш угол опережения путём поворачивания трамплёра буквально по одному два градуса, крышку трамплёра естественно нужно вернуть на место, против часовой стрелки более позднее зажигание по часовой раннее, вертишь пока не услышишь устойчивую работу двигла затягиваеш болт крепления трамплёра поскольку перед всеми этими процедурами мы его откручивали, ещё раз регулируем карб, не забудь проверить зазор на кулачках трамплёра, у меня на семёрке зазор должон быть 0.35 -0.45 мм, после выезжаешь на дорогу разгоняешь до 50-ти ирезко на четвёртой педаль газа в пол должна быть слышна детонация в камерах згорания если детонация длится больше 4-х сек. значит зажигание более позднее останавливаемся и дорегулирываем угол опережения, но лучше всего зажигание установить чуть раннее, вобщнм как то так, дерзай )

Татьяна Якименко

если свечи черные то карб богатит, и свечи снова выбьет

Ирина Арбузова

у трамблера есть болтик, на 13 вроде бы, его отворачиваешь (не до конца) , и на заведенной машине сам трамблер крутишь вправо или же влево, по звуку можно определить в каком положении машина будет себя чувствовать нормально, выставляешь и затягиваешь болтик)

Катя Токарчук

конечно перед тем как что то делать нужно проверить компрессию но всетаки снимаеш крышку грм находишь там на шестерне распредвала метку прокручиваешь его ключом чтобы она сверху оказалась потом находишь лючок он там сверху где коробка к движку крепится открываешь его и сравниваешь метку на распредвале и риску на маховике если не совпадает перикидывай ремень на 1-2 зуба