Светлана Вершинина

почему не происходит замешивание теста в хлебопечке Delfa DBM-938?

выпекаем вот уже второй раз. В первый раз всё получилось, только тесто не взошло - дрожжи просроченные были, а так всё было хорошо. А сегодня мы положили все ингредиенты в хлебопечку, всё как надо по рецепту. С инструкцией ознакомились, вроде всё понятно. Выбрали программу, корочку, вес хлеба, включили... вот уже 30 минут прошло (таймер показывает время, которое убывает) , а она даже не начала тесто месить. Что делать? подскажите, уже вот второй раз так не мешает

Султанай

В Вашей печке есть такая функция, как выравнивание? Если есть, то значит печка выравнивает температуру продуктов перед замесом теста. Эта функция есть не на всех программах. В моей печке, на быстром режиме выравнивания нет. А дрожжи, попробуйте пользоваться обычными прессованными, я только на таких хлеб делаю, только не наши, а финские "Королевские", в желтых бумажках, по 50граммов.

Александр Кузнецов

Возможно "залипла" мешалка - прокрутите вручную....

Маргарита Алексеева

что-то не работает обратитесь в ремонт

White Sugаr

попробуйте сначала испечь с готовой смесью должно быть в таком порядке вода-смесь-дрожжи. если все получится экспериментируйте своими рецептами.