Серёга Соловьёв

Стоит ли делать зубы?

В детстве выбил передние зубы, был неправильный прикус. В свое время носил пластинки, скобы - не доносил и все без толку.
Еще год-два назад врачи предлагали снова одеть скобы. Но это долго - 1,5-2 года - железные пластины + год съемная пластинка и дорого : ~ 80.000р.

На днях узнал про радикальный способ решения проблемы. Передние 4 зуба срезаются почти под корень, удаляются нервы, на них ввинчиваются искусственные зубы. Стоит порядком 20.000, да и быстро.

Из детства помню, что удалять нервы из зуба - капец как больно))) ) А тут их 4!!
Как мне сказали знакомые, кусать что-то твердое или грызть яблоки уже не получится, могу сломать зубы.

Что посоветуете?

Михаил Кузнецов

Ничего лишнего не удаляй, только вставляй, но это фишка твоя беззубый...

Кр
Кристина

Стоит максимально долго сохранять свои зубы

Ал
Алексей

в данный момент это не больно (сам боюсь врачей)
у меня ночь нерв в зубе дал о себе знать так я в круглосуточную больницу (служебку) обратился говорят надо нерв удалять думал ужас больно а нет мышяд дали на след день укол (бесплатно) и безболезненно удалили нерв ну хотя это не приятно запах зубов (и да всё равно боюсь врачей)