Ок
Оксана

Как узнать подойдет ли аккумулятор к колонкам?

Я плохо разбираюсь в этом. У меня 2 колонки общей мощностью 20 Ватт, мне нужно узнать подойдет ли аккумулятор 12 Вольт с электроемкостью 9, 12 Ампер*ч. не сгорят ли колонки если провести на прямую без понижающего трансформатора, можно ли сделать так, что бы все было как надо (что бы не сгорели колонки и не играли не в полную мощность) ? если да, то как?

Алексей Почуев

Очень хорошее начало: "..Я плохо разбираюсь в этом. "
На этом нужно и остановится.

Виктория Окшина

Аккумулятор - к колонкам? Напрямую? И трансформатор? Это к аккумулятору-то? Да....

А.
Андрей .

К аккумулятору бесполезно подключать трансформатор - он не будет работать. аккумулятор дает прямой ток. Трансформатор работает только от переменного тока. Насчет колонок - смотрим маркировку на задней крышке, где идет провод питания. Там обычно указано, какое питание требуется колонкам и в каком виде.

Д.
Демон ....

Если после блока питания на колонки идёт 12В, то можно. Плюс к плюсу, минус к минусу. На полной громкости часа на четыре должно хватить.