Максим Каширин

Мы Вам перезвоним.., продинамили?

Ходил на собеседование по контакту знакомых, хорошо пообщались, но конкретики никакой не сказали, человек сказал типичную речь: мне нужно подумать, давайте я запишу Ваш номер телефона, подумал что если на этом диалог закончить, то считай что пропал. задал несколько вопросов, протянул еще диалог минут на 5, после чего, сказали, что точно, в любом случае мы Вас неберем, записали Имя, Фамилию. Сложность состоит в том, что опыта работы, в той сфере, на которую претендую нет, человек в сомнениях, я его стоит понять. Никто не хочет обучать. Но может сыграет тот факт, что я не по объявлению пришел, и образование у меня высшее по нужному направлению. Есть ли шанс что пригласят еще, или после этой фразы, рассчитывать не на что не стоит?

Владислава

не факт. все всегда так говорят. Потом выбирут лучших и им звонят. 2 раза устраивал и 2 раза так говорили и оба раза устроился

Vasliddin Saitov

Фраза стандартная, ее всем говорят. Шанс есть, просто компании надо посмотреть всех кандидатов, а уже потом сделать выбор. Отсутствие опыта работы весомый минус, если для вакансии работодатель указывает его в качестве обязательного условия. Что пришли не по объявлению в компаниях молодых, с современной орг. культурой не особо учитывается, если, конечно, вы не претендуете на топовую должность

Сергей Бабыкин

Нет, не перезвонят, но на работу возьмут то есть примут. У меня так произошло с аналогичным случаем.

Сергей Шатунов

А Вы поставьте себя на место работодателя. Естественно, он ищет наиболее идеальную кандидатуру из относительно подходящих. Последним обещает перезвонить, чтобы до времени не соскочили. В идеале, выбрав окончательный вариант, он должен был бы написать всем остальным об отказе. Но если кандидатов слишком много, а времени слишком мало, компания не станет этим заниматься. Будет исходить из принципа: кто сам перезвонит - тому и сообщим.