Виталий Попов

Пицца вредна или нет?

Впервые попробовал пиццу в 18 лет, очень понравилась, подскажите если покупать качественную в ресторанах, она вредна для здоровья или нет? Есть например раз в неделю

Елена Кочергина

особо вредного в хлебной лепешке с кусочками разной пищи нет. это тоже самое что и пироги только больше составляющих кроме теста. особенно если это пицца с овощами. но и сбалансированным питанием пиццы, пироги и т. п. назвать сложно. еште, конечно. ничего с вами не случится 🙂 но всё же контролируйте ваш рацион. больше свежих овощей и фруктов, рыбы, морепродуктов, меньше косервированных, копченых...

Литвинов Александр

Если жрать её без удержу, да еще и плашмя - конечно же полезна. Литцо расшыряет сказашна.

Ibrahim Khalilov

раз в неделю можно, в небольшом кол-ве. Вредна, даже та, которая приготовлена дома. Все-таки транс-жиры, жиры, калории.

Атёнак

Чем она может быть вредна? Состав - бездрожжевое тесто, томат, сыр, три-четыре прозрачных кусочка салями.... Никаких ароматизаторов добавок Е или консервантов.... Я вообще не вижу в ней ничего вредного - одни здоровые продукты...

Диман

магазиная может и вредна, а домашняя на вряд ли. тесто без яиц, на оливковом масле с овощами, да и сыр с мясными продуктами или рыбными в норме допустимого. живут же итальянцы, не тужат

Марина Удовенко

Нет. Но лучше готовить дома. Пицца - это тот же бутерброд. Как приготовите, так и будет.

Георгий

Вредна любая еда, если её употреблять безмерно. Конкретно в пицце самые вредные ингредиенты, это кетчуп и копченая колбаса.

Виолета Краун

нет конечно

Дмитрий

раз в неделю не вредно.

Головашина Наталия

Привет,
Пицца не вредная, классные рецепты пицци есть здесь : http://eda-recepty.com/

D S

Колбаса - вредна, сыр - вреден (до 450р за кг) . Другое дело - продукты, в которых Вы уверенны. Можно же и мяско своей курочки бахнуть, или поросёнка. А сыр приготовить в домашних условиях, на молоке из под своей коровы и т. д. Гидрогенизация жира - позволила производителям использовать дешовый и искусственный товар, который в наши дни добавляют во всё что угодно. Первый ответ - абсолютно верный.

Екатeрина Иванова

нет но кто на диете тому лучше отказаться от мучного с сладкого

Елена Конова

Смотря в каком количестве. Если часто есть, мало того, что в весе наберёте, так ещё и расстройство желудка можно получить.

Настюшка

конечно вредна. Это факт