Анастасия Афанасьева

Собираюсь делать загранпаспорт. Могут отказать, потому что у меня маленькая з/п?

У меня з/п совсем небольшая.. . 19,5 тысяч в трудовом и еще с этого налог вычитается. Или это только в получении ВИЗы могут отказать? Как же тогда быть таким людям, как я которые не зарабатывают много, но при этом я могу позволить себе накопить на поездку куда-нибудь?

Нинуля Нина

Какая связь между загран и зарплатой. вы не в налоговой паспорт получаете

Anvar Fazilov

Откройте, пожалуйста, ФЗ №114 О порядке выезда из РФ и въезда в РФ, в котором четко указано в каком случае может быть отказано в выдаче паспорта

ti
tinik12

нет)
заработок вроде влияет на шенгенскую визу только)

Наталья Викторовна

Не откажут. Заработная плата не влияет на получение загранника. Да и зарплата у вас не очень то и маленькая, некоторые на эту сумму целой семьей живут.

Денис Ким

нет, не имеют права

Сергей Таширов

В ОВИР ЗАРПЛАТЫ НЕ СПРАШИВАЮТ.

Сергей Левшонков

Ваша зарплата на получение паспорта не влияет. На получение визы-да, влияет, люди с такой зарплатой (а это большая часть РФ) , получают выписку со счета и благополучно ездят по всему свету.

Евгений

нет, это не виза. Зп только на получение визы влияет

Нургул Каипова

Во! А я думал, что ту меня зарплата средняя - 14800 р - доцент, кандидат наук, работаю в наукограде в университете, а мне выходит вообще никуда не выезжать, в отпуск - тока на рыбалку с нищими рыбаками-доцентами, пипец стране, спасибо ВВП.

Тимур Эгипт

Загранпаспорт может получить даже безработный БОМЖ. Никаких ограничений не существует, если только у Вас нет ограничений на выезд по линии МО/МВД/ФСБ.

Alex V. Spiridonov

я вообще безработная всю жизнь паспорт делала и объездила кучу стран