Александр Кравченко

Ребенку 2года 3мес. Через какой промежуток времени можно давать Нимулид.

Медер Учбаев

Кто вам назначил это лекарство?? ? Ребенку лучше вообще без него обойтись.

Кирилл Меланич

Вообще - тот, кто назначал, должен и дозировку, и приём препарата разъяснить. Детям такого возраста обычно назначают препарат в жидкой форме. Давать 2-3 раза в сутки - т. е. через 12 или через 8 часов.

http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_10884.asp?rfr=eapt

Детям Нимулид назначают в форме суспензии для приема внутрь в дозе 1.5 мг/кг массы тела 2-3 раза/сут. Максимальная доза для детей - 5 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема. Нимулид в форме геля трансдермального предназначен для наружного применения. Обработанные гелем участки кожи нельзя закрывать окклюзионными повязками. Гель нельзя также сильно втирать в кожу.