Алена Новикова

могут ли отобрать ребенка у благополучной семьи если ребенка часто ругают но не бьют?

(при поступлении жалобы от соседей)

Людмила Ковалева

Если бы за это отбирали, тогда бы уже давно все дети были в детских домах. Главное не бить, не издеваться над детьми и не морить голодом. Обувать одевать и не лишать их радостей. А ругать и надо иначе они вырастут не воспитанными.

Юлия

у нас в садике дело уголовное завели. записали ругань на диктофон (вшитый в штанишки малыша) нянечку уволили. был большой скандал. показывали по тв.. могут прослушать. если все жестко (мат. оскорбления). вполне возможны проблемы с органами опеки

Катюска Скапашка

Если вы так ругаете, что соседи жалуются, значит вам пора задуматься над своими действиями, способом убеждения В будущем дети так-же будут общаться с вами.

Einherjar Russland

нет. не могут.

Сергей Hunterович)))

да нет. ве равно будут воспитателй учителей соседей опрашивать

Максим Жупиков

Скорее всего нет. Но это не означает, что ребенка можно ругать.

Евгений Зорин

Нет, ругать можно, ведь все воспитывают методом Макаренко.