Var Dan

Подрался с отцом заступившись за мать

вчера отец пришел выпивший, мать начала пилить его. он начал ругаться на нее матом и дергать за волосы, начал все крушить дома, разбил телевизор. я не выдержал этого и вступился за нее. подрались сильно. после чего он шел на меня с ножом, благо я закрылся в комнате и ему не удалось ворваться. на утро проснулся, убрался дома и ушел с вещами. теперь он меня ненавидит, звонил и говорил мол я его просто так избил, на отца руку поднял и т. д. Мать подает на развод. я очень боюсь того, что он придет снова пьяный и все повторится. как мне быть? и вообще правильно ли я поступил?

на утро отец проснулся, убрался дома и ушел с вещами

Юл
Юлия

Ты молодец! Хороший сын, а отца такого.. лучше не иметь.

Михаил Лазарев

правильно, теперь знаешь цену отцу

pe
petrovalv

Вам с мамой давно пора уйти от этого "папы"--спасайте свою жизнь! мало придурков по пьяне увечья наносят--и им ничего не будет! ! !проживете с мамой, спокойней будет -взрослого мужчину уже нельзя воспитывать. дальше в лес-больше дров!
Если придет пьяный--уходите--к друзьям, на дачу и прочее-не провоцируйте скандал..

Илья Рябов

ты молодец что заступился.. нужно было ему как следует накостылять... пришел пьяный и еще барагозит.

Holod

Родной отец ???
... Жаль и тебя и его, у него какие то заморочки с матерью, тут судит сложно, помирись с ним! - просто подойди и расскажи своё видение, что мать она тебе, а он - отец, посидите вместе, подумайте что делать. . .

...Может, конешно, случиться так, что общего не найдёшь - слушай сюда - ты Новый мужик! , тебе и решать, ..однажды было так, что я отвёрткой отстоял право голоса, Думай, Парень!!! но старайся предметы не применять, просто совет ) Добрый )

Вероника Лукьянова

Поступил ты правильно, теперь главное, чтобы мама не помирилась снова с таким папашей.

Евгений Зарубин

Не переживай, и у меня такие ситуации в жизни были. . А ты себя не вини, как-никак за мать вступился. , А насчет мамы, думаю она торопится, все-таки в этой ситуации виноват только АлКаГоль. Думаю, ты на будущее учтешь, какой от Алкаголя вред и тебе и окружающим. Все пройдет! Удачи тебе!

Олеся

жаль, что у меня такого брата не было.. . который бы мог за мать вступиться, папа ее избивал до полусмерти, при этом рвал провода телефонов и отбирал мобильные у нас, детей. Запирал двери и ложился спать рядом, чтобы мы никому не могли сказать. несколько раз удавалось милицию вызвать, но все зря - его увезли вечером, а утром привезли.. . во время драк и нам влетало, но не так как маме

Екатерина Сазонова

молодец, уважать таких как ты надо. поднял руку на маму, уже не мужик, и не бойся его, придет дай в бубин или лучше дверь не открывай, с таким как ты твоя мама не пропадет)

Наталья Бубнова

да нормально.. у меня первый муж только пообещал отца с лестницы спустить за мать-с тех пор уж 20 лет живут дружно и нервы мотать ей перестал

Владимир Столяров

Заступился за мать - благородно. Уважаю. И мать молодец, раз подала на развод. Была угроза её жизни, она терпела. Сейчас возникла угроза жизни ребёнка. И нечего держаться за такого мужа. Лично моё мнение. На вселенскую истину не претендую

О-Ля-Ля

Если жильё позволяет как-то разделиться, пусть мама срочно разводится. избавляется от такого отца. А ты лучше уйди на время к друзьям, если он начнёт снова провоцировать скандал. Маму он не очень обидит, теперь его будет мучит конфликт с тобой. Так что за маму не бойся. Есть милиция, в крайнем случае. И хоть один вызов, но должен быть. Должен быть зафиксирован вызов в милицию. Так буде легче потом развестись.

На
Настя

Ты поступил ПРАВИЛЬНО! Ты просто МОЛОДЕЦ! Извини конечно но место твоего отца- тюрьма! И вообще это не отец! Тебе и маме из этого дома уходить не надо! Мама тоже молодец раз подала на развод! Правильно было бы если бы ты попросил кого нибудь из знакомых подать полицию! Но тебе не стоит подавать в прлицию- на совести отстаница! Удачи!

Галина Мишланова

все правильно сделал, а теперь, если есть синяки, сходи на всякий случай зафиксируй побои, мало ли, в суде пригодится, нет, так выкинешь потом бумажку и милицию надо было вызвать раз с ножом на тебя

Данил

Вызови милицию, с ножом кидаться и всё крушить и угрожать это статья.

Екатерина Ищенко

Правильно поступил. Пусть уходит. Может, задумается.