Юлия

Как правильно тренировать бег.

Привет всем, вчера решил пойти на спорт площадку, один круг - 200м. Пробежал 5 кругов, а именно километр, больше не мог. Сегодня пошёл на работу, целый день на ногах, после работы примерно километр до дома бежал, голень болит.

Собственно у меня вопрос. Как мне тренировать бег если я работаю два через два (рабочий день с 7:30 и до 10.) Через каждую неделю повышать может быть дистанцию на 400м? Мне просто норматив для военного вуза надо сдать, а бегом я никогда не увлекался, только силовыми видами тренировок.

Александр Иванов

Один круг 400метров.

Толик Грибенников

Я бегаю через день, начинал с 2,5 км, последние метры ( 100-500 ) спринтом, главное не останавливаться

Софья Каширская

По утрам бегай

Ирина Тюляева

Тренировать надо не бег, а мышцы ног, сердце и легкие! ) Как ни странно, для того чтобы лучше бегать, надо бегать. Не обязательно каждый день, достаточно 3 - 4 раза в неделю. Как правильно бегать (техника бега) посмотри ролики в Ютубе!