Samandar Safarov

Почему спортсмены на стадионе бегают по дорожке против часовой стрелке, а не на оборот?

Anna Liqai

разве? хм, действительно, довольно таки странно..

Виктор Ильин

Время отматывают назад.

Дмитрий Спиридонов

тогда левши находятся в невыгодном положении. так, выходит?

Alexey Senichev

Правая нога сильнее и сильнее. И левые повороты делать удобнее

Лариса Скобелева

правая нога делает шаг больше, чем левая и от этого человеку комфортнее левые повороты, чем правые

Наталья М

У правшей правая нога толчковая, поэтому удобней заворачивать налево! Правилами утверждено движение против часовой, поэтому на любых соревнованиях будешь двигаться по правилам.