Катя Стрелкова

Теряется ли вес при сдаче крови? Хочу пойти сдать кровь детям, занимаюсь спортом, потеряю много веса от этой процедуры?

Гульнора Мухидинова

Обычное дело, больше 450 грамм - не возьмут. И заставят еще пожрать еды на эту же массу. Так что - сдавайте кровищу, дружище. Как Почетный донор РФ говорю. На том свете нам всем зачтется: и что мы отдали, и что мы сожрали, и так далее.

Шерали Мингтураев

Ничего не потеряешь.

Оксана

Потеряете где-то 100-200 грамм веса

Olga Sukharenko

Не теряется. Выкачают с Вас 450 мл крови - но это же жидкость, а не жир или мышцы. Объем крови восстанавливается за сутки-двое.