Сергей Платонов

Подскажите как набрать мышечную массу, чтобы не терять скорости удара?

Мелисбек Кубатов

Что бы не потерять в скорости нужно параллельно заниматься на массу и не закидывать ударные тренировки. Просто исходя из того что ты будешь заниматься 2 вида спорта, то силовой тренинг должен быть очень дозированным (2 раза в неделю выше крыши) иначе войдешь быстро в перетренированность. Есть некие еще приема наподобие - сделал 1 сет со штангой - отдых 30 секунд потом 30 секунд - "бой с тенью (на скорость) " опять 30 секунд отдых и следующий подход.. . Так готовились многие боксеры к олимпийским играм которых я знаю. В любом случаи если ты занимавшийся боксом (или другим ударным спортом) то силовую программу нужно очень урезать...

Наталья Артёмова

Так нельзя... ты по любому потеряешь резкость