Панфилов Сергей

ПОЛУЧЕНИЕ СПЕЦ ОДЕЖДЫ, ИНСТРУМЕНТА И ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ЛИБО ЗАРАНЕЕ?

Начальник требует что бы мы заранее приходили на склад за необходимым инструментом, приспособлениями и спец одеждой. то есть фактически за 1,5 часа до начала рабочей смены. Правомерно ли это требование. До работы добираюсь из другого города на авто транспорте предприятия, дорога занимает 1 час. Приезжаю за 30 мин до начала смены. Склад находиться в 30 мин ходьбы от места работы

Настасья Дмитриева

В рабочее время не входит время переодевания для работы, обеденные перерывы и получение инвентаря.