Jm Stereo

Заканчивается виза, а ребёнок заболел! Как выехать без нарушения паспортно-визового режима из России?

Ребёнок является гражданкой Германии, ей выдали туристическую визу в Россию сроком на один месяц. Если ребёнок заболел в России и мы вынуждены задержаться чуть дольше, будут ли какие-то штрафные санкции при выезде из России? Может нужна справка от врача? Насколько я знаю, туристические визы не продлевают. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае? Всем заранее спасибо!

Ольга

Справка от врача. При задержке до трех суток визу продлят в аэропорту: заявление от родителя, уплата пошлины за продление визы. Если же дольше, то поход в УФМС, опять же со справкой, чтобы подтвердить задержку

Андрей Курдяев

больничный и дуй в консульство пока оно не закончилось

Рамиль Алиев

Мне кажется, то время, которое вы потратите, бегая за справками, будет аналогичным тому времени, которое вы бы провели, возвращаясь домой. Если болезнь не угрожает жизни ребенка, я бы поехала без больничного. В конце концов, я думаю, для вас не секрет, что медицина в Германии чуть-чуть выше уровнем, чем медицина в России