Настена Сластена

Учитель первого класса хочет придти к нам домой, посмотреть условия проживания ребенка.

(страна УКРАИНА. )
Учитель первого класса моей дочери на собрании сказала, что придет к
каждому домой, чтоб посмотреть на условия, в которых живет ученик.
Затем в конце даст расписаться родителей в неком "АКТЕ", которого я не видел даже.
В этом Акте в конце будет некая текстовка из Конституции, которая все поясняет.. .
Учительница заверила, что эта информация никуда не попадет ))))
Я пояснил учительнице, что не готов ее принять, и сообщу, когда буду готов.

Не люблю я эти хитрые ходы и сбор информации по принципу ЮВИНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ, которую нам тихонечко стараются навязать.

Скажите, если кто в этом досконально разбирается, какие действия мне далее предпринимать ?

П. С.
Мне бы и учительницу не обидеть, да и закон не нарушить, да и лохом не остаться.

Вот в интернете нашел:
http://otvet.mail.ru/question/56452559
http://charter97.org/ru/news/2009/9/9/21808/

П.С. семья у нас благополучная, соседи в гости приходят и нас приглашают и т.д. живем не в погребе, в доме чисто, идет ремонт в кухне, но это временное.

просьба - читайте внимательно. Просто так комментировать не стоит , не тратьте времени на "поумничать и прочее".
это вопрос к тем людям, кто соображает в законах и смотрит более чем на 1 шаг вперед.

Юлия Щербакова

Живу в России. Раньше (лет так 30 назад) это было в порядке вещей. Теперь же это ЗАПРЕЩЕНО - неприкосновенность частной жизни.
ps Сама - бывшая учительница... Скажи, что сам (-а) - гендиректор фирмы, сведения о составе семьи и местопроживании - конфиденциальны, это охраняется Законом.

Светлана Пронякина

И 50 лет назад ходили, и 25 лет назад ходили.

Юр
Юрий

А Вы в подвале живёте? Как эти дети -
http://www.youtube.com/watch?v=CXJwG98lfqQ
А у Вас есть ЗАКОНЫ? Интересно для кого они написаны?

Саша Саша

Госпыдя, это еще со времен царя Гороха было. Работа у учителей такая.

Николай Воскобойников

А что испугались?

Chupa Chups

К нам домой не приходила учительница...

Елена Костюковская

По-моему вы перемудрили. Представьте, что чей-то ребенок действительно живет в бомжатнике с асоциальными родителями, которые им не занимаются. Вот таких и вычисляют. Никто не придирается.

Александр Перминов

В общем, ходят - смотрят. Но.. обычно ходит не одна учительница ( а вдруг родитель - скрытый маньяк) , а толпой в 2-3 человека. Далее, если вас собирали, значит должный были ознакомить с тем актом, который вы должны подписать ( это ваше право по Конституции) . Подписывать же какие-то бумаги, с бухты- барахны не стоит - в общем, можно отказаться, но.. .
з. ы. кстати, у нас тоже бумажку дают подписывать, но там указано, сколько и когда родитель обязан отдать на благо родной школы.. не прочтёшь мелкий текст - и бац, дитё огорошивает, что все едут завтра на экскурсию, а оно не едет, т. к. родитель не оплатил в том месяце за что-то помимо всего прочего...

Айгерим

Пипец дурь какая. Собаку во дворе спущу пусть заходит, может даже не одна.

Natalya Karanevich

Живу в Украине. Я если честно, ничего плохого в этом не вижу. В обязанности государства входит программа защиты детей, все на основании закона.

Ольга Осютина

Вот все пишут, что это норма, и раньше ходили, а я такого не помню.. . Ни к нам не ходили, когда я была ребенком, ни к кому из моих знакомых. Я такое только в старом советском кино видела... )
Не хочу пускать учительницу, просто не понимаю, для чего это нужно. Значит, и не приняла бы ее.. . Да, и НИКОГДА не подписываю никаких бумаг, если мне лично это не надо.

Юлия Дунаева

Права не имеет! если нет на то везких причин имеете права не открыввать двери .а что по кв ходить и проверять за детей на то есть органы опеки.

P.Еслиучитель нормальный то обхода не будет

Эрлан Мурзаев

купите коньяк, торт, свечи.. Что еще остается то? Всё хоть с пользой пройдут смотрины Вашего жилья.

Александр Матвеенко

Вот так приходить не могут, а вот если по-другому поводу придут и увидят бомжатник, то сразу стуканут на вас куда надо.