Протасова Александра

Что такое потуги? Как это понять? Спасибо.

Ре
Регина

потуги - это когда малыш уже по родовым путям лезет. Ты в это время будешь иметь непреодолимое жлание опорожнить кишечник. На самом деле, это не кишечник, а матка опорожняется, практически невозможно сдержаться, это как-то само происходит

Diana Sidali

Попытки, но глупые и мелкие- жалкие потуги.

Марина Смирнова

Когда очень резко захочешь в туалет (по большом) это уже скоро значит появится малыш

Валерия Аникеева

Это потуги во время родов:) ) Когда нужно тужиться:))

Светлана Лешина

Потуги начинаются после схваток, когда матка полностью раскрылась. Возникает непроизвольное желание тужиться, таким образом и происходит выталкивание ребёнка. Акушер в это время подсказывает женщине как себя вести.

Анар Аскеров

это когда "по большому" хочется. если есть эти ощущения, значит конец близок

Оксана Лебедева

когда самопроизвольно тужишься и боль внизу живота и пояснице