Михаил Панов

Последствия базовых тренировок

В общем тренируюсь я уже почти год, каждый раз после тренировки через день только начинаю чувствовать, что треня прошла успешно, однако меня напрягает, что после прокачки бицухи на второй день я не могу разогнуть до конца руку, а после становой тяги я не могу согнутся (хожу прямо и тянет мышцы) и опять таки пик второй день после трени, на третий день все почти в порядке и мышцы лишь слегка чувствуются, это так и должно быть, или я чего то не понимаю или делаю не правильно?

Иван

С руками у меня такая же беда. Если делаешь подъем штанги на бицепс, то ограничь амплитуду в нижней точке, либо используй небольшой читинг на низу амплитуды. Болят связки, видимо, что не очень то хорошо. А по поводу становой смотри за техникой и за весами не гонись. Вернее, попроси кого нибудь, чтобы смотрели за твоей техникой становой и били по спине, если плохо делаешь.

Евгений

не обязательно каждый раз тренится тяжело-чередуй легкие и тяжелые трени, циклируй нагрузку, делай заминку. пей витамины

Алена Новикова

Это скорее всего перетренированность. Попробуй снизить нагрузку.

Artem

не могу сказать, не сталкивался

Татьяна Потапова

Мышцы не успевают восстанавливаться после нагрузок!
Начни принимать ВСАА. Они абсолютно безопасны, это аминокислоты. Они как раз и ускорябт процесс восстановления мышц после тяжелого тренинга. принимать нужно до и после тренировки!

Вот- http://www.fitnesspoint.ru/catalog/BCAA/

Денис Милютин

ненормально