Ан
Анна

Приветствую всех! Хотела бы поделиться со своим вопросом о пенсии.

Приветствую всех! Хотела бы поделиться со своим вопросом о пенсии. Мне уже 56,5 лет. Пошла оформлять документы на пенсию, но мне отказали в связи тем, что нет печати на лицевой стороне трудовой книжки и стаж 9 лет. У меня двое детей, подскажите двое детей сколько дают лет стажи? и про печать. Буду ждать ответа и заранее благодарю!

Я живу на Украине, и мне сказали, что если нет 15 лет стажи, то о пенсии можно забыть - к сожаленью (

Сергей Михайлов

Вам ОТКАЗАЛИСЬ оформить пенсию?? ? Быть не может. Другой вопрос, что может быть вам слишком мало начилисли и вы не согласны? Насчет печати на трудовой книжке - нарушены правила ее оформления, по у ПФ должны быть данные о вашей работе, если конечно она была официальная, с отчислениями. Дети не дают рабочий стаж.

Иван

Получите социальную в 60!

Де
Денис

Не забыть, а офорлять придете в 60 лет. На что то вы жили до этого возраста при таком стаже.

Виктор Тришков

У вас не хватает стажа, чтобы оформить трудовую пенсию по возрасту. Так что в России платят, в таком случае, социальную пенсию с 60 лет. Платят ли её на Украине, мне не известно. Печать на лицевой стороне трудовой книжке должна быть обязательно.