Вл
Влад

ребят купил машину ваз2112 2005 г установлен вот такой паук дает ли он мощности или это просто за место коллектора

а вообще что это за паук

Алексей Симонов

Увеличенный выпускной коллектор. Считается что он слегка добавит мощи, но для этого и вся выхлопная система должна быть с увеличенной проходимостью для выхлопных газов (то есть большего диаметра и с минимальным сопротивлением для выхлопа). Прирост сил будет незначителен. Если тачку больше никак не "заряжали", то Вы его и не почувствуете.

Hадежда Рысенкова

откуда она возьмется?

Людмила

Итальянский)))

Амина Алипханова

Значительно не прибавит, но легкость ускорение почувствуешь, двигатель 16-и клапанный ...Сделай хорошую прошивку, у знакомых...

Ольга Мамышева

Да даёт, но только на высоких оборотах. 4-2-1 паук даёт мощность на низких оборотах.

Павел Андреевич

есть понятие сопротивление, шершавость внутри паука и трубы тормозит газы, если все элементы сделать из нержавейки и отполировать, то летать будет... раньше впускные полировали, чтоб пары бензина легче летели в камеры сгорания...

Татьяна Науменко

да дает но также и жрет бензин