Алексей Чубыкин

ЕМ 7 раз в день Хочу есть больше и что есть чтобы массу набрать

Армен Погосян

Для того, чтобы набрать заветные килограммы, нужно с умом подходить к ежедневному питанию. Какие простые рекомендации вы можете соблюдать?

Не увеличивайте резко порции, чтобы не объедаться, делайте это постепенно и обязательно ешьте все с хлебом.
Перед каждым приемом пищи стимулируйте аппетит – пейте соки.
Ешьте не меньше 5-6 раз в день, чтобы не ощущать чувство голода.
После обеда старайтесь прикорнуть хотя бы на полчасика, чтобы лучше переварить пищу.
Что надо есть, чтобы поправиться? Питание должно быть белково-углеводным с добавлением жиров:
мясо (говядина, свинина, баранина, крольчатина, индейка) , рыба, курица, творог, молоко, кефир, сметана, ряженка (белки) ;
соевое, сливочное, оливковое масло (жиры) ;
все мучные изделия (плюшки, пирожки, печенье, сухари) , белый хлеб, макароны, картошка, каши с маслом, сахар, мед, сладости (углеводы)
Принимайте витаминно-минеральные комплексы и аминокислоты.
Пейте 2-3 литра жидкости в день. Вообще вопрос о том, что пить, чтобы поправиться, не должен вызвать недоумения – правильно пить тоже нужно уметь. Жидкость для желающих набрать вес должна состоять из чая с молоком, кофе со сливками, соков с мякотью и обыкновенной воды.
Ежедневно употребляйте в пищу овощи, фрукты, зелень, так как они наряду с жирами способствуют хорошему усвоению еды.
Ешьте больше калорийных продуктов, лишенных холестерина и бесполезного жира (чипсы и гамбургеры к хорошему не приведут) .
Ешьте орехи (грецкие, лесные, кешью, арахис, фундук, миндаль) и фрукты (бананы, дыни, хурму, абрикосы и персики) .
Если вы решаете, что нужно кушать, чтобы поправиться, можно сходить к диетологу, который поможет составить вам персональное меню. Ниже мы приведем два варианта меню для желающих набрать вес.

Ма
Мадина

не надо же)) ) если ешь булки чипсов и тд будут проблемы со здоровьем.... лучше творог, орехи, вареное мясо, банано-молочный коктейль....

Сергей

В Чеченский макдональдс
прямиком
и вес, и диабет заработаешь

Сергей Омельчук

Видела когда-то, как спортсмен, занимащийся борьбой, использовал молочные смеси для детского питания в дополнение к обычной пище.

Света Осипова

Диета для желающих набрать вес

Какой может быть примерный дневной рацион желающего
набрать веса человека?

На завтрак - тарелка овсяной каши с медом и орехами, или
творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.

Второй завтрак - фруктовый сок, бутерброд с колбасой и
стакан йогурта.

На обед - салат, чтобы <раздразнить> аппетит,
густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная
приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат
трапезу десерт и кофе со сливками.

На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и
жирным йогуртом.

Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте
пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.

Мила Попова

спроси у сумоистов