Андрей Сухачев

Чем заменить квас в окрошке?

Жарко и хочется окрошки, но сейчас почти не продается натуральный квас, хочу узнать, чем можно заменить квас, чтобы вкусно было и более-менее натурально?

Наталия Джафарова

Айран самое лучшее,

Ни
Николай

Конечно, домашний квас. Но я люблю негазированный "Тан" и "айран".

Юлия Алимова

Я только на сыворотке готовлю!

Blondinko Net

нам нравится окрошка на газированном молочном напитке Тан или тандем вкусно и на сыворотке

Ти
Тимур

а моя любимая окрошка на бульоне... ммммм вкуснятина и сытно.

Mesut Ay?n

Я знаю, что квас можно заменить на сыворотку, можно вместо него и кефир или сметану с водой. А вот недавно нашла рецепт окрошки на минеральной воде, уже делала, получилось необычно, но очень вкусно. Вот рецепт http://vashvkus.ru/recipes/okroshka-na-ghazirovannoi-vodie

Юлия Тазихина

Сывороткой молочной, кефиром

Ирина Гаврилова

Обезжиренным кефиром ацидофилином или айраном.

Ира Алёхина

сыворотка с лимонкой

Евгений

кефиром

Dimon Тищенков

Остуженная кипячёная вода с лимонкой или уксусом.

Макс Б.v

Айраном. . водой с лимонной кислотой

Ольга Хан

чайный гриб )

Татьяна Татьяна

кефир и минералка))))

Екатерина

Кефир, сыворотка, минералка, просто вода с укусусом.. . Просто подгоняете соль по вкусу.. . но все таки нам с минералкой как-то не очень понравилось.. . а вот с остальным - прикольно!!!

Марина Кочеткова

минералкой можно, но это как-то не то

Юл
Юлия

кефиром

Алекс@ндр )

кифирь фпомощь.

Марина Давыдова

Сделайте сами квас и не мучайтесь. Я тоже магазинный последнее время не перевариваю. И на улице из бочек тоже черт-те что продают ( Купите нормальную закваску в магазине и сделайте. Или вообще - из ржаных корок. С хренком. Для окрошки - вполне.

Елена Добрынина

кефир+ минералка)))

Ася

анекдот: окрошка зимняя: вместо кваса водка а дельно можно и сывороткой