Наталья Бронникова

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Меня кот сводит с ума!

Моему коту 3 года, кастрированный, крупный, активный котик. Постоянно ходит мяукает, стонет, жалуется и днем и ночью!!!! Днем все на работе так, что заниматься с ним некому. В 12 ночи начинает мяукать, чтобы все улеглись спать. В 3:30-4:00 УТРА начинается самое невыносимое. Мяукает, стонет, воет беспрерывно. На пол все скидывает, шумит, гремит, царапает, короче спать не дает совсем и так продолжается 1-2 часа. Кот баюн давали не помогает!!!! Он реально сводит с ума!! ! Помогите пожалуйста, я уже не представляю, что можно сделать!! ! Буду рада любому дельному совету!

Promise Мастер не могу разобраться где вам ответ написать, поэтому пишу здесь) . К врачу водили, они говорят,что просто очень активный мальчик ничего более. Он абсолютно здоров, активен и хорошо питается. В семье не смотря на его стоны все очень любят, не обижают.

Кирилл Алибаев

Скучно коту. Играться не с кем, общаться тоже.. . Заведите второго котенка, коту будет веселее.

Максим

Мне кажется он болен и привлекает к себе внимание. Срочно к врачу пока не поздно. Кастрация особенно разные эффекты отрицательные может давать. Одна живете? Кота еще кто то может обижать.

Nadeghda Ionkina

пара ему нужна для игр

Анна Берне

Вечером умотайте кота игрушкой и плотно покормите на ночь. Если после этого ночью он начнет орать, то придется показать, кто тут главный. Встаньте, прижмите его к полу за шкирку и шипите, глядя ему в глаза) ) грозно, громко, показывая зубы, до тех пор, пока кот первым не отведет взгляд. Таких подходов может потребоваться много, штук 6-7, главное не лениться и вставать сразу, кот должен знать, кто в доме хозяин.
С вторым котенком нет никаких гарантий, что они не будут орать вместе) )
Так же хорошо чтобы у кота были игрушки, которыми он может поиграть в отсутствие хозяев. мне нравятся звенящие шарики от Зооник "
"Погремушка малая" с перьями и хвостом"

Promise Мастер, про отрицательное влияние кастрации - бред, наоборот многие коты становятся спокойнее

Иван

У нас тоже коты постоянно мявкали, замучили, по-этому мы теперь заводим только кошек. Попробуйте больше с ним играть перед сном, чтобы он набегался и устал.

Татьяна Пивоварова

Давайте ему побольше игрушек, особенно по вечерам, новых в виде мягких пушистых кошек. Он устанет и проспит до утра в обнимку с игрушкой.
Днем вы ее прячьте..