Ирина Олимская

Януковича считают про русским, а что он сделал в пользу русских или России? Реально, хоть один пример?

Вот какие про русские шаги сделал Янукович за время своего правления:
2010 год, на русском языке обучалось около 17 процентов учеников. Начиная с (2012-2013) учебного года русский язык как предмет может изучаться только в качестве факультатива. по состоянию на 2014 год полностью русских школ практически нет, на русском языке обучается менее 4 процентов учеников (и то только на востоке страны) .
в 2011 году на Украине проходят учения НАТО.

Янукович: "Украина не может вступить в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, поскольку это противоречит действующей Конституции". "Украина не может входить в межгосударственные структуры, которые требуют частичного ограничения суверенитета страны. " типа ЕС это не таможенный союз?

Кроме того что настроил украинский народ против России, на деле его задачей было подорвать доверие украинского народа к россиянам, так же поступали правосеки в Одессе которые с георгиевскими лентами и красными повязками на руках провоцировали народ.

Яна Никишина

Вообще-то ничё.И для него карман дороже. Как у ботаксного.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Крым вернул

Jamal Bro

Дык вопрос в том кто его так назвал и когда? Ярлык приклеили после его отказа подписать Договор ассоциации с ЕС. Ну это пимерно как назвали Пан Ги Муна москалём.

Анатолий Кулиш

Он делал так - и нашим и вашим...

Анюта Глушкова

И всё таки сделал - он отказался действовать по четко спланированному сценарию США, отказывая во вступление Украины в экономическое Европространство, чем вызвал бурю не довольства со стороны США затртивших 20 миллиардов долларов, на сценарий разработанный еще в 1985 году.

Николай Саркисов

Это был "свой" в олегорхической монополии, а не сторонником россии. Если уж на то пошло что сделал Путин для своей страны?