Анна Давыдова

как вы думаете прятаться от детей, что ты куришь это нормально?

от кого дети больше берут пример от родителей или от приятелей?

Ксюшка Лукичева

Не очень. Да и вообще иметь детей и курить одновременно - тоже не очень нормально.

Алексей Елистратов

Это глупо. Взрослая женщина или мужик, которые уже детей родили, прячутся по закоулкам с сигаретой, как школьники. Какой-то круговорот получается: сначала прятаться от своих родителей, а потом прятаться от своих детей.. .
При чём тут пример - этого я вообще не понимаю. Пока ребёнок маленький и всё у родителей перенимает, тогда ему сигарету ещё никто не даст, а когда ребёнок уже может курить, тогда у него есть голова на плечах для осознанного выбора. Как человек курящий, говорю: курить я начала уж точно не думая о курящей маме и не курящем папе. Скорее уж да, сказалось влияние друзей.

Анна Вишникина

Нормально. Можно сколько угодно читать сыну/дочке лекции о вреде курения, но если он вас с сигаретой увидел - все, ставьте крест на воспитательной работе. И вообще курить в квартире, где есть ребенок, не стоит.

Ольга Москвитина

И с тех и с тех.. от возросла зависит

Натусик

нормально. можно и порой завязать

Ир
Ирина

А как спрятать? Дым-то всё равно будет! (( Лучше вообще родителям - БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!

Наташа Метельская

Нет смысла прятаться - ребенок не дурак, он сразу поймет, что вы его обманываете. Ребенок в первую очередь копирует родителей, поэтому желательно или бросить, или воспитывать правильно. Вот у нас папа курит, но рядом с нами никогда. Я всегда его демонстративно отгоняла, говорила ФУ, воняет, рассказывала сыну, что бросить невозможно, трудно, а это очень вредно, вот сын и не стал даже пробовать.

Армен Погосян

ненормально. всегда запретный плод притягивает. если жить так, как живется, то совершенно не обязательно, что ребенок в будущем будет курить. а когда скрываешь, то правда все равно выплывет и будет очень хотеться делать также

Анна Сёмина

Так делает большинство моих курящих подруг. А что делать... Понятно, что ребенок не дурак, но некоторые вещи делать при детях ну как-то стыдно. Хочется при них выглядеть получше.