Ев
Евгений

Вторая беременность.

С первых родов через кесарево сечения прошло 2 года. Очень хочется второго малыша. Правда, что должно пройти минимум 3 года прежде чем снова забеременеть, т. к. второй малыш может быть слабеньким и возможна сложная беременность. Не хочется ждать год. Может у кого так было?

Сходила к доктору. Все замечательно. НО она рекомендует подождать год. Я переживаю за второго малютку.

Saper Anonymous

мне сказали 2 года не беременнеть, но я, собственно, и не собираюсь больше.

Наталья Архарова

сходите к доктору пускай посмотрит состояние шва может вам уже и можно рожать моя знакомая родила детей с разницей 1,5 года путем КС причем это были вторые и третьи роды первые у нее тоже КС

Евгений Андреев

обычно после кесарева через 1,5 года можно уже беременеть. Это раньше, когда живот весь резали, надо было 3 года ждать.

Елена Перова

всё индивидульано. некоторые могут ждать и 10 лет, а состояние шва плачевное, и беременность следующая очень сложная. а можно забеременеть через 2 месяца и без проблем выносить. от операции зависит, от шва. от особенностей организма. всё индивидуально! вам рекомендуют подождать? подождите! выспитесь! куда вы спешите?

Светлана Иванушкина

Зависит от состояния шва, сходите на узи. Мне через 1,5 года разрешили, да ещё и сказали что сама рожу х) ну-ну)

Танечка Н.

У меня знакомая родила спустя 2,5 года после КС. Но у всех по разному все заживает.