Павел Васильев

А вам нравится пюре из корня сельдерея?

А вам нравится пюре из корня сельдерея? вчера отварила и приготовила со сливками и маслом .какая гадость .может я что то не так делаю?

Александр Булов

Я люблю сельдерей, но только не пюре.
Попробуйте другой рецепт.

Пюре из сельдерея с морковью и кабачками
пюре

Это диетическое угощение не только станет витаминным кладезем на обеденном столе, но и зарядит энергией и позитивом благодаря своему яркому цвету, который ему дарят морковь и паприка, входящие в состав. Кабачки в рецепте можно легко заменить молодыми патиссонами.

Составляющие блюда необходимо взять в следующем соотношении:

400 г сельдерея корневого;
400 г молодых кабачков (или патиссонов);
200 г моркови;
30 мл жирных коровьих сливок;
5 г паприки;
соль и зелень по вкусу.
На приготовление пюре в общей сложности будет затрачено не больше получаса.

Калорийность (или энергетическая ценность) – 40 ккал в 100 г.

Этапы работы:

Морковь очистить, помыть и нарезать кружочками толщиной около 1 см. Корень сельдерея подготовить так же, нарезав на кусочки приблизительно равные по размерам кружочкам моркови;
Сложить измельченные овощи в кастрюлю, в которой потом сможет еще поместиться кабачок, и отварить в подсоленной воде до полуготовности;
Пока овощи будут отвариваться, следует заняться кабачками. У них следует обрезать плодоножку и место прикрепления соцветия. Если кожица слишком толстая и крупные семена, то их тоже стоит удалить. После этого нарезать овощи кубиками небольшого размера;
Когда морковь и сельдерей наполовину будут готовы, к ним отправить кубики кабачка и варить еще 10-15 минут;
После этого слить лишнюю воду, добавить паприку, сливки и измельчить все в пюре с помощью картофелемялки или блендера (миксера). Любители более кремовой суповой консистенции могут увеличить количество сливок для достижения нужного результата. Подавать блюдо, посыпав измельченной зеленью.

Д!
Дарья !

Добавлюя в малых кол-вам в блюда... не нравится мне этот овощ, хоть застрелись!)))) хотя знаю что очень полезен...

Лестат Маланин

Да!!!! Обожаю его!
Картошку не ем вообще, а вот это пюре можно себе позволить с чем угодно.

Виктор Переездов

Сельдерей, как имбирь - или любишь или нет. Я обожаю. Добавляйте картошку обязательно. "Звук" сельдерея должен быть тонким.

Григорий Крюков

Своеобразное.
В смеси с картофельным делали.

Кто не любит сельдерей, по любому плеваться будет.

Анечка Предель

не мой продукт.

Ев
Евгения

люблю сельдерей в любом виде и в любом блюде

Андрей Новиков

Фу, сельдерей! От запаха уже нехорошо а тут пюре.

Игорь Мазурин

Прям детская неожиданность но только зеленого цвета...

Мария Капусткина

Стебли сельдерея я люблю. А вот корень лучше не предлагать.