Ро
Ромка

Почему у парализованных людей внутренние органы работают нормально, также не парализованны ?

Ив
Иван

Это далеко не всегда, просто те у кого парализованы внутренние органы по улицам не ходят.

Г.
Гузель .......

Потому что нервные окончания на органы не действуют, как я помню. Мы не напрягаемся и не думаем когда сердце качает кровь. Они не связаны.

Ирина Щербина

Далеко не всегда - ухудшается работа пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы, снижается зрение. Особенно если паралич полный.

Святослав Чарыев

потому что паралич не задевает вегетативные органы....

Андрей Власов

очень часто жевательный паралич, глотательный. атрофия кишечника