Татьяна Санникова

Почему органы внутренних дел в СССР назвали "милиция", а не "полиция"?

Татьяна Науменко

Термин "Милитция" придумали не в СССР, так например назывались военные формирования жителей английских колоний во время войны за независимость. Милиция означает - народные, добровольческие, формирования, а полиция это профессианальная, кадровая структура.

Татьяна Лавренова

А мне более симпатично название МИЛИЦИЯ
Полиция вызывает ассоциацию с предателями родины во время ВОВ

Furkat

Хотели соригинальничать