Юлдуз Ганиева

здравствуйте, хочу приобрести старые советские колонки Вега 25АС 109 .

Как вы думайте, стоит ли их брать? Если знайте, то напишите как они звучат, как держат высокие и низкие частоты ?

Людмила Фоменко

Да, это действительно очень не хилые колонки Бердского радиозавода. Там на передней панели три кнопочки частотной коррекции. Сзади фанеркой прикрыто на 6 саморезах, внутри с полкило ваты в марлевом мешке, в качестве демфера. Но звучат на 4 омах чудесно!. Если есть возможность приобретайте, не пожалеете

Виктор Землин

Если хотите, то покупайте. А динамики можно заменить на японские, если родные звучат не так как Вы хотите. Вот один купил себе такие и приспособил к компьютеру:
http://www.ebmw.ru/kupil-sebe-kolonki

Ан
Андрей

я тоже хочу, но хотеть мало

Катя Манойлина

честно- звук класса гавно
баса нормального от них вообще не жди- там динамик конченный
по средним и высоким тоже гавно

Ивона Шварц

1... лучше любой китайской хуйни, до 300 баксов
2... нужен хороший усилитель. .
3... 1й и 2й пункт - при условии что динамики не сгнили..

Сл
Слава

Когда-то работал на таких. Это было самое прелестное звучание из всех, с какими сталкивался. Мягкое и чистое.

Анна Самадова

Звучат ОТМЕННО. Старые совковые динамики имели лудшие параметры чем современные.