Sergei

Почему украинцы считают, что называться Русью у них отняла Россия, которую они считают Финно угорским образованием

Ирина Чернюх

Все вопросы поляку- националисту Свиницкому . Это он двинул эту теорию в украинофильские массы в первой половине 19 века . Теория эта умерла ..Но при помощи США её нашли на помойке и заботливо внедрили в сознание быдла

Алексей Новиков

Да какая там Русь, если киевские земли входил в состав Хазарского каганата, в котором правили иудеи. Выходят, что они сами потомки обрезанцев.

Александр Савельев

пусть как хотят так и считают. Это же не все Украинцы так считают.

Опкм114 Салют

хе, Хазарский каганат (Хазария) — средневековое государство хазар на территории Евразии, существовавшее как крупное независимое государство с 650 по 969 год. ..так можно отмерять и дальше ..,например скифы? К сожалению, в российской исторической науке традиционно продолжается разрушающий, деструктивный подход, касается ли это норманyизма или других периодов отечественной истории. Селективно выбираются и вводятся в «официальный» оборот только источники, преуменьшающие значение, роль славян в исторических процессах. Нет в этом обороте «Историографии» М. Орбини, нет трудов польского архиепископа Станислава Богуца (Stanislaw Bohusz, 1731-1826), выдающегося просветителя, в одном из трудов которого – «Исторические исследования происхождения славян и сарматов» – описываются славяне, проживающие в древние времена от Сирии до Понта Эвксинского (Черного моря) . Нет десятков других книг, ставших в древности или в средние века классическими, где повествуется о славянах прошлых тысячелетий. Об этом же есть целая библиотека сербских историков прошлого, в которых славянами называют тех, кого российские (и западные) историки называют «скифами» . скифы – это в основном потомки ариев, носителей гаплогруппы R1a, которые не ушли на юг, через Кавказ в Месопотамию и на Ближний Восток, и не ушли на юго-восток, в Иран и Индию, примерно 4000-3500 лет назад. Это те, которые остались в северном Причерноморье и рассеялись по Великой степи от низовьев Дуная через прикаспийские территории, Среднюю Азию, Южный Урал и до Алтая, и далее, до Китая и Монголии.

Dilshod Bobodzhonov

Странный народ Вашего разлива украинцы. До 90 годов борясь за независимость, они считали Новгородского Князя Олега убившего Асккольда и Дира и образование Руси первым захватом украинской земли и появление названия польского украинец очисткой от русского и наследия Руси.