Диана Хасбиева

Мать хочет оправить 10 летнюю дочь в США

к ее отцу, который только получил грин карту и живет там. Могут ли отказать в визе ребенку? Она говорит что у ребенка будет двойное гражданство. Каких опасностей можно ожидать в посольстве?

я это понимаю, что не будет. К ому написал что мама явно наивная. Поэтому я спрашиваю, точно ли ребенку визу дадут

Екатерина Бабурина

Не будет двойного гражданства! Да и не факт, что что вообще ребенок получит в ближайшее время гражданство.

Денис Иванов

с х. . ли будет гражданство? не родилась на территории-ничего не будет

Елена Мензелева

Отказать в визе могут всегда, но в данной ситуации я не вижу очевидных причин для отказа - визит к папе, который легально живет в США, вполне себе нормальная причина для получения визы.
Единственная причина возможного отказа, которую я вижу сейчас - если путь папы к гринкарте был "слишком" тернист (через нелегала / гостевую визу и дальнейший adjustment of status). Если гринкарта получена "честно", то 99%, что всё будет ОК.

Чтобы дать более предметный ответ нужна информация о том, КАК папа получил гринкарту (беженство, выиграл через DV-lottery, получил через работодателя, женился на гражданке США итд.) . В зависимости от этого можно будет более предметно говорить о перспективах ребенка с точки зрения дальнейшей легализации в США, если дочка того захочет...

Аня

визу ребенку дадут, почему бы и нет, американцы не звери чтобы лишать ребенка отца. а вот пока папа не получил гражданство- у нее не будет американского гражданства, будет как и он жить с грин картой