Виктория Щурова

5 летняя дочь не хочет учится вообще

Читать заставляем. Азбуку учить не хочет. Что делать? через два года в школу. Уже не знаю как действовать.

в садик она ходит с 2,5 лет. Там они всякие задания им дают, только она их не делает, рисует только.. . Творческий человек она у меня

Ирина

Для 5летнего ребенка - ведущий вид деятельности - ИГРА, а учеба - после 7 лет. Всему свое время.

Валентина А.

Логично. Пятилетний ребенок хочет играть!

Maral Iskandarova

Не заставляйте, отобьёте желание.

Натали Петруня

Ох уж эти родители! Ребёнок ПРАВ! Оставьте его в покое. ЗАЧЕМ учить азбуку пятилетнему ребёнку?!?! Даже в программы логопедических групп ( а в программу логогрупп входит обучение чтению) не входит изучение АЗБУКИ! Странные какие-то родители.... Лучше бы сказки и рассказы Житкова, Бианки, Сладкова, Драгунского, Носова, Козлова, Прокофьевой, Зубковой, Шварца читали... Да по выходным на лыжах и коньках с ребёнком бегали.... в шахматы бы рубились.... вышивали крестиком.... рисовали.... привлекали к кухонным работам.... учили этикету.... Это хотя бы по возрасту.

Света Андреева

не перегружай.. а то уже судя по всему все желания к учебе отбила

Во
Вова

Поздравляю, вы сделали все для того, чтобы ребенок уже сейчас возненавидел учебу. Гарантирую, что она теперь всегда будет учится только из под палки. Не верите? А зря...

Алексей Сучков

Бедные современные дети ..))

Владислав Сапрончев

Заставляете читать? Азачем? Вы играйте с ней, читайте вместе если она уже знает некоторые буквы. Может вы даёте ей в руки книжку без картинок и с мелким шрифтом? Будьте сами заинтересованным человеком, хвалите больше и тогда всё получится! Уверяю! и ЕЩЁ! Даже некоторые школьники плохо читают. А потом у них как бы " стукнет" и начинают хорошо и бегло читать. Но здесь не надо полагаться на " стукнет", а надо планомерно работать по данному вопросу.

Um
Umeedy

То что ребёнок не хочет читать в пять лет ничего страшного в этом нет. Я тоже в этом возрасте не стремилась читать. И в шесть лет я сама подошла к маме и попросила научить меня читать. Потом это должно быть в процессе игры и лучше когда это делает специалист.

Дима Ормонов

Такими темпами вообще все желание можно отбить у ребёнка к учёбе. Не хочет - не заставляйте. На следующий год отдадите в школу на подготовку, там дети учатся с удовольствием.

Наталья Бурыгина

найдите общий язык не заставляйте, ведь если бы вас заставляли делать то что вам еще толком не под силу вы бы делали? если хотите иметь умную развитую не по годам девочку не в коем случае не заставляйте ее что либо делать любит рисовать? свяжите учение букв с рисованием, превращайте все в интересную игру, а не в нудное учение чего либо, придумайте вознаграждение за выполнения задания то что она любит . и это не обязательно должны быть сладости наверняка она не только их любит !) в конце концов в интернете есть много развивающих видео в игровой форме (с изучением букв, цифр итд...) купите магниты с буквами и повесте их на холодильник что бы она могла переставлять их когда захочет запоминая таким образом ...в общем есть еще куча способов как научить ребенка чему либо по собственной воле а не методом насилия !

Сергей

Для этого есть специально обученные люди в садике или в кружках раннего развития. там обучают всему этому в игре

Евгения

Отдайте в садик.
А в школе полюбому выучит. Дайте ребёнку детство, ведь после первого класса его уже не будет

Виталий Старостин

Высечь и на горох.) ) Слишком уж много мы, современные родители, хотим от своих детей.

Natalia Smodleva

Она пока не осознаёт, что ей нужно учиться, но можна её натолкнуть на эту мысль. Давайте ей какой-то стимул. Например, если она будет учиться, то получит, то чего давно хотела. А кричать и заставлять - это не решение ситуации.

Овик Тадевосян

моей тоже 5 лет, буквам пока не учим, но писать пишет некоторые слова. то есть буквы все пишет хорошо и то только печатные. цифры тоже все пишет. у моей есть желание учится чему то новому, иногда со слезами получается, когда что то не получается у нее.

Tatyana Yugay

Заставлять нельзя. Только в игровой и занимательной форме. Педагоги центра детского творчества в помощь.

Ильдарик Гумаров

моя пошла в сентябре в школу, в 6лет10мес. до этого лета она вообще толком букв не знала даже, пошла, буквы выучила, но не читала. сейчас уже нормально читает. всему свое время, не мучайте ребенка, ему еще учиться и учиться...

Аня

поймите, если сможете, сейчас очень много детей индиго приходят на землю, и, возможно, ваша такая, поаккуратнее надо общаться с ними, они намного продвинутее, умнее .,вряд ли им интересно 1+1,или 2х2 ...с ними только дружить, заметьте! ,на равных .

Ив
Иван

она в маму. будет мучиться в школе.

Ирина Аралова

А спросите, что она хочет.

Виктория

Ждите когда захочет. Я сначала пыталась научить, но дите воспротивилось. А потом сам начал букварь доставать.

Saper Anonymous

Вся пошла в родителя.

Владислав Сологуб

Выбросьте телевизор.

Аркадий Аракелян

Это нормально. Эффект будет, если она будет понимать, что это не хотеть нужно, а это НЕ ОБХОДИМО и будет вырабатывать терпение и усидчивость. Это всё равно как взрослому хотеть учиться или на работу вставать идти.

Кэ
Кэти

Ремнем и пряником! Проверенный метод!

Ан
Анна

А кто вообще учиться хочет, если нету мотивации. А вы за каждые 5 выученных слов давайте награду

Marina Braga

Дайте поиграть дочке в шахматы, научите ее правилам игры. Есть много тренеров по приемлемым ценам. Я сам занимаюсь 2 раза в неделю тут http://dinamit64.com/contact.php Там занимаются дети от 5 лет! Я за первые год обучения усилился с нуля. Раньше даже мат ладьей не умел ставить. но там будут будут хорошо спрашивать домашнее задание каждый раз, проверять ошибки. Родителям рекомендую. мне нравится шахматы и как меня обучают