Сергей Кузнецов

сколько сигар и спиртных напитков можно вывезти с кубы?

Ibrahim Khalilov

Разрешен беспошлинный вывоз сигар в количестве не более 23 штук на человека. В случае вывоза большего количества сигар, необходимо предъявить на таможне чек-квитанцию из магазина. При этом сигары должны содержаться в оригинальной упаковке со всеми официальными печатями, в том числе с голографической печатью нового образца. А алкоголь 3 бутылки любого объема. Но тут еще важно сколько можно ввести в вашу страну. Если речь о России, то 3 литра алкоголя без уплаты пошлины и 5 литров с уплатой и 50 сигар.

Любовь Дакиева

2 литра, а не 3 бутылки "любого объёма". Просто основная часть рома там в бутылках 0,7 - вот три бутылки и выходит. Но я на сувениры набирал по 0,35 л. тоже в пределах 2 литров. А потом в дьютике докупил. Но у меня такое впечатление, что если б забил сумку в пределах веса 23 кг одним ромом - никто бы не цеплялся. Ручную кладь строго смотрят - у меня сразу жестяную банку кофе увидели и осмотрели. А про сигары уже сказали - если не с рук подешевле брать будете - обычно это ворованные с сигарных фабрик или некондиция, разбираемая работниками - то чек или так же в дьютике и других ларьках после контроля - сколько денег хватит