Александр

жить в Европе есть ли смысл?

опытные поделитесь впечатлениями. с какими трудностями сталкивались и как решали их. как с трудоустройством там? какая страна для соотечественников лучше подходит?

Ирина Тихонова

Для жить, нужны основания, без оснований никто вам не позволит жить! Покупка недвижимости позволит находиться ограниченное время в стране БЕЗ права на работу! С трудоустройством никак, про безработицу слышали, так то не шутка! Да и что бы трудоустроиться нужен блестящий язык, нужно иметь востребованную в конкретной стране специальность, легализация Диплома ВО, подтверждение профпригодности для этого нужно найти ВУЗ с соответствием предметов, а это еще + затраты в общем долго и нудно ...и не факт что это ваша дорога к карьерному росту можете и с признанным Дипломом вакансий не находить годами ...а на социале теперь долго не держат, давно минули времена халявы, раз отказ -урезали, два отказ -урезали еще ...а три отказ и ...вовсе пособия лишают, оставят на выживание или в дворники пойдете на минимал ...в общем перспективы у вас вовсе не радужные ...
Открытие бизнеса, как вариант, вложение капитала в экономику, бизнес не фиктивный должен быть, а реально работающий и обязательно с предоставлением рабочих мест местному населению !

В общем с деньгами, с доходом извне, жить в ЕС замечательно, а ехать за птицей счастья, это полный идиотизм, если ты никто и звать тебя никак ...пардон, ничего личного !

Хасан Неизвестно

В данном вопросе не стоит путать туризм и эмиграцию Это две разные вещи. Туристом. да, мне там нравится, а вот жить.. . Если переезжать, то в совсем молодом возрасте. много знакомых живут за рубежом, особых плюсов я в их жизни не вижу. Медицина, да лучше, но если ты работаешь и у тебя есть страховка. Некоторые из моих знакомых живут у моря, это тоже, конечно, плюс

Любовь

поехать отдохнуть и набраться впечатлений да, жить - нет!

Леха Рощенко

Если нет уверенности, что найдёте работу, нет родственников/близких людей, которые помогут там устроиться и нет больших денег, то лучше не рисковать. Желающих мыть полы или убирать улицу там хватает, поверьте.

Александр Некрасов

Нет. Слишком много педиков.

Иван

Пока будешь раздумывать - другие будут пробовать!

Оксана Маевская

Не русский язык

Ирина Теплова

Жить не стоит. Близкая подруга переехала во Францию в связи с замужеством. Приезжает сюда и просто балдеет от нашей жизни, говорит, у вас жить проще. Европа полицейская зона в принципе. Попробуй косо посмотри на негра... ну и прочего негатива хватает, наглые педики и т. д. С работой тоже не очень, если и устроишься, то на низкооплачиваемую и пахать надо на износ. Гулять по Парижу-огромное удовольствие, но жить... нет.

Mod-108 Mod-108

Вопрос такой: а зачем тебе это нужно? Почему Европа, а не Азия? Азия очень перспективное направление на ближайшие десятилетия.

Aleksey Uljnkin

уже устали долбить одну и ту же фразу- НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вы собрались жить в ЕС? Туда уже давно не принимают просто потмоу что вам моча с утра в голову ударила и захотелось иммигрировать. Если нет денег, нет востребованой профессии, нет родственников- вы можете хоть укакаться мечтать о жизни в ЕС - вы туда не поедете.

Наталья Матросова

Последний ответ... какая эмоциональная женщина! Я бы не стал так горячиться. Хотя бы потому, что это ЕГО дела и нас не касаются. И утверждать нечто, как факт неоспоримый-дело не благодарное (ИМХО). Поэтому давайте уважать собеседников, даже если их вопросы показались Вам глуповатыми и наивными.

Людмила Гошко

нет, лучше не надо

Иван Иванов

а есть ли смысл жить вообще? Если мозги есть, то с ними в любой стране можно жить и не просто жить, а хорошо жить.. . А если их нет, то тут уже ничего не поможет...

Андрей Семенов

Там могут прижиться лишь те, кто готов соблюдать законы и правила. А кто считает, что парковаться можно где угодно, курить где нравиться и все в таком духе, будут недовольны. Есть знакомые и знакомые моих знакомых, которые вернулись именно по этим причинам. Остальные преодолели трудности первых лет, выучили язык и живут прекрасно, обратно не хотят. Один знакомый врач уехал в 40 лет, не юноша, работает именно врачом и в восторге.