Natalia Peksheva

Вопрос к людям которые занимаются спортом! Про пульс!

Занимаюсь фитнесом больше года! В основном аэробные нагрузки, и немного силовых, бегаю на дорожке через день, плаваю в бассейне. Заметила что пульс в состоянии покоя понизился до 42-45 ударов, это когда перед сном лежу на кровати например читаю. а днем 60-57 , ,собираюсь идти к врачу делать экг и эхо... может ли это сведетельствовать о тренированности сердца за год? Я думала такой пульс бывает только у настоящих спортсменов которые серьезно занимаются :)Или стоит перестать заниматься бегом?

Забыла добавить, занимаюсь каждый день!

Ggggggg

Это нормально. Сердце постепенно перестраивается и работает в экономичном режиме, приспосабливаясь к физическим нагрузкам.
У меня утром, после пробуждения было 39-42 удара, а днём 52-55 ударов. Правда, я был марафонцем со стажем 20 лет.

Дп
Дпомпвл

У одного моего знакомого бегуна пульс в покое на диване был 40 ударов в минуту.

Aigul Chonorova

так и должно быть. тренировки меняют организм... становишься другим человеком. еще и давление скорее всего пониженное...

Ладо Гигиташвили

а силовыми можно несерьезно и немного заниматся!? интересно как ты их совмещаеш с несовместимым кардио! может просто фитнесом занимаешся а не силовым видом спорта, кстати указывай лифтинг или тяжелая атлетика! да в первую очередь тренируется сердечнососудистая система, разброс кстати в норме но насиловать организм двумя противоположными нагрузками чревато! т. ч проверится стоит!

Ру
Рус

а нафиг проверяться? Если сердце не беспокоит-то и на надо к этим врачам ходить-они сами тупые, понакупали дипломы и калечат теперь людей