Н@дюш@

Вопрос для качков или тех кто занимался спортом.

Мне 15 лет, рост 172-178. вешу 53 кг. Я худощав. Хочу начать заниматься спортом, качаться. Точнее поплотнее заняться этим летом. Желаю приемущественно развить грудную клетку, трицепсы, бицепсы, а также очень хочу накачать хорошую дельту, чтоб из под футболки видна была. Летом на даче, качалок там нет. Что посоветуете? Что пить и есть лучше во время тренировок и как, может какие нибудь добавки? Если в мае начать, в сентябре сколько примерно кг наберу мышц, будут ли видны результаты? Кстати у меня зрение -3.75 но это так к между прочим.
Подскажите пожалуйста.

Юлия Куранова

займись плаванием.

Паша

Пляжник что ли? А кто будет делать тяжелые базовые упражнения? Где ноги, спина?

Диана Потапова

добавки вапще не употребляй - они пока не понадобятся тебе надо первое время привыкнуть к нагрузкам, после того как мышцы перестанут болеть в течении 1 месяца привыкания. Тогда надо их укрепить чтоб камнем стали, а массу ты не наберешь пока молодой . так что качайся на рельеф самое полезное потом как мышцы будут красиво выделятся можно конкретно начать качать массу . При накачке массы кушай больше клетчатки для энергии и белок для роста мышц. И главное диета меньше вредных продуктов.

Костя

пизда тебе!

Ксения Шнайдрук

Вообще-то серьезный кач начинают в сентябре, а летом так--отдыхают ( на то оно и лето!)