Юлия Маноилова

Вопрос для тех кто вообще не пьёт и занимается спортом...

Здравствуйте! Как вы проводите свободное время (куда ходите, чем занимаетесь)? Как смотрят на это ваши друзья и окружение, находите ли вы с ними общий язык без алкоголя? Неаргументированные ответы не будут оценены.

Я студент, занимаюсь спортом, не пью и не курю, но вот из окружения (университет, знакомые), когда с людьми общаешься они предлагают "пойдём посидим, выпьем пива, сходим в клуб и т. д. ", но когда отвечаешь, что не пьёшь, они говорят "оо, трудно будет общаться и в таком ключе" и всё(только я вот здесь имел ввиду, что эти люди реально без алкоголя не хотят общаться, потому что есть компании, где люди выпивают, но при этом общаются и не навязывают делать тоже самое) . И общения нет, такое ощущение, что люди вообще не могут без этого общаться. Вот что тогда делать, играть в командные игры (футбол, баскетбол) или ходить на прогулки в лес (лыжные), ну или хотя бы найти компанию, с кем было бы интересно и люди бы не навязывались с выпивкой, только вот где и как?

Виктория Гнусарькова

Мы с мужем 7 лет как вообще не употребляем алкоголь, не курим, я не пью кофе. Тусуемся с друзьями, у которых тоже есть дети. Если кто-то из них что- либо хочет выпить, это бывает незаметно от детей. Весь наш досуг подвязан под троих детей. Но я хожу в бассейн, муж раз в год плавает с командой на яхте. В этом году планируем семейный отдых зимой в горах на лыжах. Все к нам привыкли, и никто не пристает ни с выпивкой, ни с куревом. Мы поженились 7 лет назад. Я никогда не пила и не курила, где бы нибыло. А муж посмотрел на меня, и тоже решил обходиться без всего этого. Интересно, что я даже не заикалась. Сам решил.

Ольга Баричева

Посмотри ролик "Друзья и алкоголь" Владимира Довганя. Очень поучительно! Да, чуть не забыл: нет у тебя больше друзей...

Dursun Can Selcuk

Эвона, КАК СЕРЬЁЗНО..

Владислав Плиско

Занимаюсь спортом, не пью вообще. Свободное время? Оглянитесь, вокруг столько всего интересного чем можно заняться и получать от этого удовольствие. Порой даже жалко что человеческий век не так долог и всего не успеть попробовать. Как относятся друзья, знакомые? Завидуют.
Живите полной жизнью, с алкоголем у вас это врядли получится.

Ев
Евгений

Досуг: развитие себя и помощь другим, а общаюсь с теми, кто не употребляет эту гадость. Не все же настолько низки и выбирают эти примитивные соблазны от лукавого с последующей деградацией и серым существованием с целью напиться, накуриться и сходить в злачные места, есть всё таки сильные духом (волей) . Окружение зависит от самого индивида, если он не так низок, то и окружение будет соответствующее. Это всё равно что у академика будет друзья-алкаши или пацанята со дворка)) ) Разница колоссальная и представить очень сложно!

Надежда Ткачева

Никогда не пил, свободного времени мало, пожирает в основном Интернет и мои творческие проекты, прогулки, развлечения. В окружении и среди друзей почти никто серьезно не пьёт.

Kati Проистина-Абсалямова

Сижу за компьютером, занимаюсь рабочими проектами. Друзья относятся хорошо. Когда приходят смотреть футбол (например лигу европы) - приносят мне безалкогольное пиво. Смотрим дома, на
http://soccerlivehd.com/turnirs/liga-yevropy-uyefa/. Потому что в спортбарах, понятно, куча пьющих. Неприятно. И пиво без алкоголя в 3 раза дороже обычного.

Миша Сергееи

играю в футбол, друзья тоже