Паштет Пчела

Возможно ли каким-то образом сэкономить заряд батареи на зеркальном фотоаппарате? На запасную батарею денег нету.

Катерина Клеймёнова

Конечно это жлобство, но можно отключить ЖК дисплей, стаб, автофокус, уменьшить разрешение фото что бы не напрягать процессор. (Думаю это все что можно сделать, может проще потратиться на зап акк?)

Да
Дарья

А то! Поменьше фоткать и уменьшить яркость дисплея.

Юрий Сизов

у меня даже на моём старичке 500D заряда родного аккума легко хватает 16гиговую флешку забить.... у вас наверно сдох аккум, либо неправильно что то настроили или используете фотоаппарат в лайвфью и видеозаписи, а для таких целей нужна запаска.

Александр

"На запасную батарею денег нету", а фотоаппарат есть. Это возможно, только если ты его украл. 😞 Верни аппарат хозяину!

Иван Елисеев

возможно.
звук, яркость, вспышка, лайвью (зависит от камеры) , подсветка фокуса и т. п.

всё это не нужно.

Иван

Еще использовать объектив с "отверткой" там где возможно конструктивно. USM и подобные жрут аакум

Наташа Метельская

Меньше смотреть дисплей и будет вам счастье. Именно работающий дисплей жрёт больше всего энергии.

Ильнара Насырова

не снимать видюхи, серийную съемку тож не проводить... ну и " пыхой " пользоваться только при крайней нужде...

Alexandr

Поставьте минимальное время просмотра отснятого кадра (1секунду), отключите дисплей (если возможно), вспышкой пользуйтесь в крайних случаях.

Светлана Ермолаева

убрать звуки, остальное все нужно