Ал
Алексей

почему у меня на фотоаппарате Nikоn d 5100 срываеться видео съёмка на 1,52 минуте хотя память и заряда батареи хватает?

скажите а почему у меня на фотоаппарате Nikоn d 5100 сравыеться видео съёмка на 1,52 минуте хотя память и заряда батареи хватает????

Николай Чернов

Возможно проблема в карте памяти. Попробуйте поменять.
Если проблема не исчезнет, то либо дело в прошивка фотоаппарата, либо уже физические проблемы

Linar

Скорее всего либо тормозная карта, 4 класса либо тупо не хватает места.

Андрюха

Патамушта!
Загляни в раздел Запись видеороликов в РП твоего аппарата. Там дословно сказано:

Максимальный размер
Каждый видеоролик может иметь размер до 4 ГБ и длится максимум 20 мин. ; обратите внимание, в зависимости от скорости записи карты памяти съемка может завершиться до достижения этих показателей (стр. 207). Просмотр видеороликов, записанных в режиме эффекта миниатюры, длится не более трех минут.

Ключевое слово - "до 4 ГБ". Как достиг, так STOP. Влияет начальная установка - качество и размер.
Ну, и естественно, карта памяти должна быть класса выше 6-го.

Паша Лапеев

Матрица нагрелась или карта не скоростная.

Заболотный Максим

Скорее всего скорость записи карты маловата возьмите 10 класса и проверьте

Андрей Добров

Надо было Никон 820 взять, заткнет за пояс любую видеокамеру.