Алина Садковская

что будет если убрать прокладку в цилиндре

Ваня Сова

Если у Вас хватит глупости убрать прокладку цилиндра (или прокладку головки блока цилиндров) , то тем самым нарушится герметичность самого цилиндра. При этом в цилиндре не будет образовываться давление, двигатель если будет работать, то отдачи мощности не будет.
Кроме этого, из-за отсутствия прокладки будет нарушена герметичность системы охлаждения, поэтому либо охлаждающая жидкость попрёт в цилиндр (цилиндр при этом работать не сможет (свечу зальёт однозначно!) , либо давление рабочей смеси будет поступать в систему охлаждения. При поступлении в охлаждающую жидкость давление будет вызывать перегрев двигателя и вытеснение охлаждающей жидкости из системы охлаждения. Вытеснение идёт очень активно, поэтому из радиатора охлаждающая жидкость будет вырываться сильной фонтанирующей струёй, а если ещё и подогреется - так ещё и с паром.

Попадание жидкости в цилиндр может вызвать гидравлический удар в поршень или в клапана. Причём может повредить детали.

Окромя всего описанного - охлаждающая жидкость попадает в систему смазки и масло превращается в масляную эмульсию цвета "детской неожиданности"... Масло теряет свои свойства, что ведёт к заклиниванию двигателя как такового.

Притирка головки и цилиндра - это выравнивание плоскостей для максимального прилегания поверхностей. Однако загерметизировать таким образом цилиндр невозможно!

Аня

да и цилиндр убирай, нахер он балбесу нужен...

Александр Тимофеев

да и цилиндр убирай, нахер он балбесу нужен...

Галина Жабина

Заодно убери и вторую между сиденьем и рулём.