Антон

Какие продукты расширяют сосуды головного мозга?

Вообщем нехило ударился головой, получил сотрясение, вследствие чего сузились сосуды ГМ и повысилось внутречерепное давление, постоянно болит голова хотя прошло около 2х недель, пью таблетки ставлю уколы все как надо, но хотелось бы узнать какие продукты нужно кушать чтобы сосуды расширились, у кого богатый опыт в этом посоветуйте что нить хоть кроме шоколада, заранее спасибо!

Надежда Николаева

Если у вас наблюдается общее расстройство кровообращения, обязательно необходимо провести чистку сосудов. Это состояние может быть спровоцировано нарушением работы сосудов – сосудистой недостаточностью. Она чаще всего развивается при значительных кровопотерях, травмах, инфекционных заболеваниях. Сосуды расширяются, при этом кровяное давление падает, и резко замедляется ток крови. Помимо этого, на стенках сосудов может откладываться холестерин и другие вредные вещества. Очищением сосудов нужно заниматься и в случае резкого ухудшения памяти. Эта процедура помогает значительно улучшить память. Конечно, ваш мозг не будет работать, как в молодости. Однако чистка сосудов позволяет снять с него большую нагрузку и без труда запоминать различную информацию. Очищение благоприятно сказывается на общем состоянии человеческого организма. Эта процедура позволяет сделать сосуды более гибкими и эластичными, исчезают многие сосудистые заболевания, атеросклероз. Кроме того, уменьшается риск инфаркта или инсульта, улучшается слух и зрение, исчезают головные боли и варикозные расширения на ногах.

МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

Чтобы исключить появление сосудистых заболеваний, необходимо придерживаться здорового образа жизни и периодически прибегать к лечебным процедурам по очищению сосудов. Эти мероприятия позволяют предотвратить образование холестериновых бляшек и серьезных последствий для здоровья. Чистка сосудов головного мозга начинается с правильного питания. Для этого необходимо убрать из рациона копченые продукты, животные жиры, кондитерские изделия. Необходимо ограничить употребление соли. При этом обязательно нужно включить в свое меню свежие фрукты и овощи, жирную морскую рыбу и морепродукты. Также полезно принимать витаминные комплексы, которые содержат витамины РР, В6, С. Помимо этого, в рацион обязательно необходимо включить растительные продукты с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот. К ним можно отнести семена фенхеля или укропа, плоды шиповника, ягоды облепихи или облепиховое масло, листья лимонника и подорожника. Очень важно выполнять физические упражнения и ежедневно гулять на свежем воздухе. Кроме того, на состояние стенок сосудов отлично влияет контрастный душ – эта процедура позволяет повысить их эластичность. Одним из факторов, провоцирующих развитие сосудистых заболеваний, является лишний вес, поэтому очень важно от него избавиться.
Щёлкай по синей строке.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Какие%20продукты%20расширяют%20сосуды%20головного%20мозга&clid=1972098&lr=101459

Natalya

Коньяк

На
Ната

Наслушаетесь тут всех знатоков- и инсульт. Вас мнение врачей не устраивает что ли?

Евгений

сосуды расширяются по всему организму одномоментно - от удара это маловероятно - скорее всего образовалась гематома - от разрыва сосудика - надо сделать обследование головы на аппарате - пусть врач посоветует \\\\ а расширять пока ничего нельзя - там может лопнуть опять сосудик - и всё ---\\\\ для работы мозга нужна глюкоза - пейте чай вприкуску с мёдом по утрам - две ложки будет достаточно

Rinat Т

водка

Маруся К

алкоголь

Екатерина

Здравствуйте, Дмитрий!
Вот пять продуктов, которые необходимо есть для здоровья мозга http://8ly.ru/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3/

Илья Пролыгин

Сигареты сужающие, глазные капли расширяющие.

Алексей Анищенко

Никакие не расширяют сосуды, мучаюсь уже 10 лет, даже ни таблетки и уколы не помогают больше, винца красного чуток можно

Мария Шведкова

красное вино

Ка
Катерина

у всех потребителей портвейна проблем с сосудами нет, у них другие проблемы - выбирайте