Андрей Попов

Маринованные куриные окорочка в горчице, соевом соусе т. д, надо ли перед запеканием в духовке смывать маринад

Ta
Tatiana

нет, в нем весь смысл, с ним вкуснее

Hадежда Рысенкова

Нееет!! ! Я в оставшийся маринад картошечку кладу минут на 10, и потом к курочке.. . и фальгой накрываю)) ) МММММММММММММ.. . вкусно))

Сергей Шатунов

ещё чайную ложечку мёда ---смывать не надо -- я грудку делаю в фольге \\\ под мясо кладу толстые кольца лука - в духовке 40 минут

M*
Mari ***

не в коем случае, вся фишка блюда пропадет

Анастасия Москвичева

Я мариную в соевом соусе, паприке, чесноке, меде и пару ложек томатной пасты или кетчупа. Потом стряхиваю по возможности чеснок и обжариваю на сильном огне до румяности. Потом убавляю огонь на маленький, добавляю оставшийся маринад, периодически помешиваю, даю карамелизироваться. Получаются острые в соусе, подобном тереяки.

Оксана Костина

нет, запекаете в маринаде

Дмитрий Гужва

шашлык же мы не обмываем от маринада так же и здесь готовить с маринадом