Дима

как доказать бабуле, что аллюминевые кастрюли вред

Дониер Зияев

Оставь ее, если она дожила до своего возраста со своими кастрюлями, значит они не настолько вредны. Купи другие, если хочешь, может быть, они ей понравятся.

Алекс@ндр )

А зачем доказывать? Столько поколений на них выросло. Вы что думаете Вы пользуетесь не алюминиевыми кастрюлями, а тем более сковородками?? ?
http://fissman.net/shop/CID_37.html

Юрий Селиванов

а то щас кастрюли не вредные -незнамо из чего делают...

Наталья Матросова

Не трогайте бабушкины кастрюли. Бабушки в них всю жизнь готовят, доживают до глубокой старости и не заморачиваются на чьи-то глупости. Вред от тараканов в голове.

Андрей Дьячков

Твоей бабульке вредна кастрюля без еды..

Граф Дракула Граф Дракула

— в организм попадает незначительное количество алюминия, в том
числе из алюминиевой посуды и упаковки, и только очень маленькая часть
поглощенного алюминия удерживается в организме, а остальная
практически полностью удаляется из организма с мочой;
— алюминий не является канцерогенным для человека;
— самые последние исследования показывают, что алюминий не является причиной возникновения болезни Альцгеймера;
— имеется недостаточно данных для пересмотра существующих
указаний Всемирной организации здравоохранения относительно воздействия
алюминия на здоровых людей, профессионально не связанных с алюминием ;
— рабочие, имеющие длительный контакт с чистыми частицами
алюминия, могут быть больше подвержены риску неблагоприятного
воздействия его на здоровье . Однако имеющихся данных недостаточно
для определения с какой-либо степенью достоверности пределов
неблагоприятного воздействия алюминия .

Ольга Агеева

купить другие

Кристина

Просто тайком выбросить их и купить безопасные.

Юля Кондратьева

они что с Чернобыля или что?

Наталья Соловьева

Посуда из алюминия.

Вред посуды из алюминия является до сих пор предметом обсуждения в
научных кругах, этот вопрос до сих пор обсуждается и еще недостаточно
исследован. Однако, точно можно сказать одно, категорически запрещено готовить
или запекать в алюминиевой посуде кислые продукты, кроме того,
алюминиевая посуда страдает от соли и соды. Алюминиевые изделия по
мнению ученых при нагреве выделяют ионы металла, поэтому такая посуда не
подходит для варки щей с кислой капустой, щавелевого супа, компота и
киселя, в них не стоит тушить или жарить овощи, и особенно не
рекомендуется кипятить в алюминиевых кастрюльках молоко. Также нельзя в
алюминиевых кастрюлях хранить пищу, сварили и перелили.

Не рекомендуется использовать алюминиевые кастрюли ежедневно,
так как есть указания на развитие пищевых отравлений у людей, кто
ежедневно употребляет пищу из фляг или кастрюль. Особенно негативно
ученые относятся к хранению в алюминиевых флягах молока и воды. На
стенках фляги образуется пленка из оксида металла, и она негативно
влияет на продукты. На ней образуются пятна, которые нельзя тереть
абразивными веществами. Необходимо вскипятить воду с луком, а потом
вымыть посуду с мылом и промыть водой. Сегодня считается, что такая посуда – самая вредная, она стоит на самом последнем месте по безопасности для здоровья.
Производители говорят, что оксидная пленка на поверхности защищает пищу
от проникновения ионов в еду, но это лукавство. При приготовлении еды
происходит выход ионов, особенно при тушении и помешивании. Алюминий
постепенно проникает в организм и накапливается, что может вызывать тяжелые заболевания. Поэтому, не смотря на дешевизну таких кастрюлек, покупать их не стоит, особенно если они без антипригарного покрытия.

Алексей Семин

может она в них только картошку в мундире варит.

Мария Блинкова

и кто тебе эту глупость сказал? алюминиевые кастрюли не вредней других металлических, но чистятся в разы легче

Ленок Демьянова

От этих кастрюль противно воняет, они ужасны, выбросите их и купите нормальную, я никогда не ем с ложек алюминивых и вилок, потому что мне противно, не знаю, но никогда не могу из них есть, они такие старые и противные, у меня в деревне у родственников такие, я им новые купила подарила, а они новые выкинули, как свиньи едят из алюминевых. Фу ((((