Прочее кулинарное
У вас дома аллюминевые с антипригарным или чугунные сковородки? хочу понять что чаще используют... ну посуду...
На индукционной плите не работает алюминевая посуда. Какие алюминивые, это у бабушки было в детстве. ))
Сходил и посчитал, дома 12 сковородок, при том разных
чугунных нет.
есть стальные и алюминиевые, разных форм и размеров, с разными антипригарными покрытиями - тефлон, керамика, камень
есть и те и те. только люминь без покрытия
У меня чугун ещё советский в основном, ещё есть парочка не пойму из какого сплава но не тяжелые как чугун и не алюминий.
все сковороды в основном из алюминия с тефлоном.. тот кто говорит что у них якобы чугуний или лунный камень, могут ничего не понимать в теме
2 чугунных, + чугунная утятница, потом ещё тонкие с тефлоном (знаю, что на выброс, но помогают).
2 из чугуния и 2 из нержавея
У меня дома только чугунные сковороды (их 4 и все разные диаметрально), пока других не приобрела, эти-то вполне еще отработают, никак долговечны (условно)
Светлана Борзова
а веть на самом деле если ты ее не расколешь то она и 200 лет спокойно прослужит !!!
Старые чугунные пара штук + казан.
Были какие-то с антипригарным покрытием - за лето сдал эту хрень в магазин посуды в обмен на скидку.
Алюминиевые не работают на индукционке.
1 чугунная гриль
3 алюминиевые для блинов
5 с антипригарным покрытием ну типа керамическим)) на все случаи жизни))
3 алюминиевые для блинов
Стеклокерамика и титан с базальтовым напылением
Светлана Борзова
а что есть стеклокирамические сковороды ?
Лучше иметь любую сковороду с антипригарным покрытием или без но металл или чугун, чем алюминиевую. Дело в том, что антипригарное покрытие, мало помогает, если сковорода из алюминия.... да и готовить на нём не комфортно... я не говорю про яичницу.
Светлана Борзова
У вас дома аллюминевые с антипригарным или чугунные сковородки? хочу понять что чаще используют... ну посуду..
С антипригарным в основном
НеваМеталлПосуда. Нового поколения. Толстостенная, и можно ложкой и вилкой елозить. Железной лопаткой перевернуть. Дорого, правда... Но стоит того.
Антипригарки в основном, но для яичницы или картошечки - олдскульная чугунная сковорода!
У нас сейчас в ходу 1 с тефлоновым покрытием и 2-3 старых чугунных
гранитовые
Светлана Борзова
это как ?
всё зависит какая у вас плита
Две чугунных (одна для гриля, вторая с высоким бортиком) и одна антипригарная для блинов