Оксана Машкова

кошка гадит на кровать! не приучена к лотку, но почему именно на кровать! закрыла от нее спальню, она открыла и все равно...

Яна Ермолович

Вы знает ум меня очень умная кошка. Очень. Но ее бабушка в свое время разбаловала. И она после ее сметри стала гадить везде. Даже на диване. Сейчас отдала кошку маме. Там она ведет сея хорошо. Нет памяти и запахов.
Возможно у вас "запахи не те". Или купите отпугиватель.

Алишер Носиров

Мстит за что-то, назло.

Наталья Зенина

потыкай мордой туда и отлупи - больше не будет

Realist

выбрось ее в окно!

Сергей Котляров

Кошка может ходить туда по 2 причинам: пометить свою территорию, либо на свой запах. Намочите "кошачьим делом" туалетную бумагу и положите в лоток, покажите где лоток. Пусть понюхает и покопается. А кровать вычистить и забрызгать (есть специальные средства) , иначе унюхав свой запах, опять напакостит.

Олег *

тыкайте мордой сначала в ее же экскременты, потом туда где туалет

Максим

у меня была кошка которая писала постоянно не мебель, засала мне всю квартиру, 3 года я терпела её выходки, всё перепробовала-ни чего не помогало, а итоге отдала её в питомник!! ! мать этой кошки всех своих котят растила на кровати, на кровати родила и на кровати их кормила и растила, эта кошка с рождения привыкла писать на кровать, начала это делать сразу после того как я забрала её от кошки-матери, видимо она настолько привыкла что не могла устоять! но животное должно уважать своего хозяина, по этому я со своей кошкой распрощалась! бить кстати кошек бесполезно, у них нет чувства вины но зато есть чувство мести)))

Андрей Дьячков

Не известно почему. Попробуйте на место, где какает набрызгать сок цитрусовых. Побольше. Кошки от него, обычно, шарахаются. Моя сначала гадила на полу в спальне, отучил ее муж, несколько раз потыкав носом в сделанное. Также моей крайне важна для этого дела чистота лотка и свежий строго определенный наполнитель.

Артём

Обидели чем то. Мстит. Или ее лоток грязный, или не в том месте стоит, или наполнитель поменяйте.

Ал
Александр

кошка вам конкретно объясняет, что вы ее чем-то обидели, обижаете, а исправить положение можно, положив в чисты лоток с наполнителем помеченную ею вещь, тряпку

Александра Киселева

думаю это месть ..кошки просто так гадить не будут

Валерий Угаров

Вы ее чем то обидели Это месть