Максим Борисов

Что дает набор мышечной массы кроме внешнего вида?

Сам полагаю, что снижает риск травматизма, особенно при длительных нагрузках. так ли это? и какие еще плюсы в наборе массы?

Елена Цой

смотря сколько наберешь.... бодибилдеры от резких движений получают травмы.... ибо когда мяса больше, чем рассчитала природа ...а вообще то один из известных культуристов (А. Пасько) говорил насчет больших мышц - это очень дорого и в жизни не имеет никакого применения.... вопрос в количестве... мясо враг для любого вида спорта кроме бодибилдинга.... во всех видах спорта мышечная масса это побочный продукт, все хотят как можно меньше весить и быть быстрее/сильнее ...это философия тут как сам пожелаешь.... так что ответ на твой вопрос скорее всего ничего ((((( хотя внешний вид очень важен ведь если круто выглядишь то и чувствовать будешь себя соотв....

Александр Мерзляков

Повышает самооценку, личное удовлетворение, желание совершенствовать результат.

Татьяна Коростелева

самому приятно на себя смотреть. но в первую очередь мышцы не для того чтобы на пляже красоваться, это в первую очередь твои мышцы, они понадобятся в повседневной жизни для выполнения различного рода задач и большой помощник вообще.

Ал
Алла

сумки после магазина таскать нет тяжко, все или почти все остальные плюсы перечислили выше^

Игорь Малиновский

Чем больше мышц, тем меньше от них толку и дороже их содержание.