Антон

"человек лишь тогда начинает путь к свободе, когда поймет на сколько он ничтожен" /Г. Гурджиев/

Интересно! ?

И что че понимает-когда приходит к свободе? )

Степан

человек понимает, что он ничтожен и стремится к свободе.. . а когда свобода достигается он уже ничего не понимает - че уже нет;)

На
Настя

Когда я вижу этот придурковатый морализм - всё, больше никому этого духовного учителя не советую. Т. к. разочарован.

Stas Petrov

и всемогущ тоже

Алексей Котельников

человек это тот общается с сущностями земли и неба и живет сердцем..

Ал
Александра

Тоже собралась читать этого автора

Екатерина Степовая

эта метафора общ формы с завуалированым смыслом. человек - это тот смертный раб многих господ не учавствующий даже в своей собственной жизни . если ему ..как бы повезет он может стать целым .. не смертным . и вот тогда с ясностью он может идти в новом направленнии . ясно осозновая скажем возможности .. возможного выбора. . уже на пути к так называемой свободе он может стать свободным и его понимание сливается со всем чего касаются его глаза ...потому что он не смертен и вседствии этого .. приобретения он цел и его сердце не разделенно с его остальными частями они действуют все вместе .. весьма эфективно. )

Сайфулло Насридинов

и последние станут первыми